Новости

Наши телефоны
8 (8212) 20-56-79
Наша почта
cdo@sfi.komi.com
cdo.sli@bk.ru
Мы ВКонтакте
vk.com/cdosli

 13 сентября 2022 года

Новости сметного нормирования для специалистов ПАО «Россети Северо-Запада»

09 сентября на площадке Центра дополнительного образования завершилась реализация программы повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование» для 18 специалистов филиала ПАО «Россети Северо-Запада» в Республике Коми. Данное корпоративное обучение проводилось в рамках Договора о сотрудничестве двух организаций.

Руководители и специалисты различных структурных подразделений организации (отделы капитального строительства производственно- технического отдела, службы эксплуатации зданий и сооружений городов Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты в течение 5-ти дней изучали такие проблемные вопросы как «Состав проектной документации для линейных объектов», «Методические документы по разработке и применению сметных норм, цен, единичных расценок», «Особенности сметно-нормативной базы», «Новая ФСНБ-2022» и др.

На открытии программы директор СЛИ Любовь Гурьева познакомила слушателей с историей создания вуза, подчеркнула отраслевой и многопрофильный характер Сыктывкарского лесного института, многообразие направлений подготовки специалистов для развития экономики и промышленности региона, в том числе и реализацию подготовки инженеров-электриков по очной и заочной форме обучения. Также Любовь Гурьева обратила внимание слушателей на необходимость непрерывного образования в современных условиях, и большой перечень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для специалистов организации.

Ведущим преподавателем программы была приглашена Анна Олешкова, инженер проектов ООО «ГеоНед» (г. Коряжма). «Обучение у нас будет современное, активное, будет разбор актуальной нормативной документации по теме программы, изучение и применение в работе современных баз данных поставщиков товаров и услуг, а также научитесь по-новому читать сметы, будут ответы на вопросы и будет обсуждение».

По окончании программы все слушатели успешно сдали зачет и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Центр дополнительного образования начинает новый набор в группу по программe «Основы сметного дела».

Запись по т. 8 (8212) 20-56-79, 24-95-41